"Группа компаний СКС"

Устроился работать в компанию на позицию менеджера по рекламе (офлайн). Так что, данное эссе будет интересно коллегам маркетологам, которые хотят сюда пойти работать. Скажу вам сразу коллеги – не делайте этого! Итак, проработал год в этой компании, если честно, даже не знаю, как так получилось задержаться на год. В основном, люди работают тут по полгода (по крайней мере наблюдал подобный круговорот). На момент моего трудоустройства в компании уже трудился маркетолог, который занимался онлайн рекламой. Его вскоре уволили и весь функционал по онлайн рекламе перешел мне, как и новое направление автоломбарда. Пришел в компанию из за отличной работы hr, которая грамотно меня завербовала в ряды скс. Кстати, мы и до сих пор остались в теплых отношениях как коллеги. На самом деле рядовой персонал и несколько руководителей – достойнейшие люди и я рад, что мне удалось с ними поработать и познакомиться: супервайзеры – отличные ребята; офис менеджер – потрясающая женщина которая всегда поможет; юрист – веселый и крутой мужик; который не боялся говорить правду в лицо; директор комиссионных магазинов – девушка, на чьих хрупких плечах выезжает весь директорат компании; бывший директор по автоломбардам – настоящий мужчина, адекватнейший человек и просто мудрый человек (очень жалею, что он ушел из компании во время моей работы); руководитель отдела финмониторинга – вообще моя тайная любовь. Потом сменился целиком отдел кадров и пришла потрясающая коллега, с которой доработали почти до последних дней! Спасибо ей! К слову, отдел кадров, целиком с руководителем, менялись раза 3 за все время моей работы. Эти люди давали «жизни» и сил работать в компании на протяжении всего срока. В принципе, это единственный плюс данной компании. Дальше негатив. Генеральный директор, хоть на первый взгляд, показался человеком продвинутым и дальновидным, на самом деле оказался имитатором бурной деятельности компании. Обещает горы всего – на деле ничего. Договаривались об одном – по факту совсем иное. Я вообще, если честно, не помню, чтобы он сдерживал свои обещания. Очень много и активно обещает, и говорит, что тебя ждет светлое будущее в маркетинге, что скоро мы создадим отдел, в который я наберу сотрудников и буду руководить им исходя из «генеральной линии партии». Самый последний раз он мне пообещал взять сотрудника, так как я не справлялся с текучкой. В итоге мне взяли руководителя, которая по итогу меня и уволила (кажется мне, что ее попросили это сделать, но я могу в этом конкретном случае ошибаться). Маркетинговые задачи падали от всех, структуры не было. Был хаос и безумие. Макеты, которые готовила дизайнер утверждали все директора, каждый считал себя немного специалистом по маркетингу, по итогу была каша, а не макет. Идеи не генерирует маркетолог или менеджер по рекламе, идеи акций и активностей обсуждают директора на совещании отдельном и потом вкидывают тебе как гениальную идею, но при этом ждут, что ты будешь критиковать их идеи и подвергать сомнениям. Я пару раз пробовал играть в их «игру», но только столкнулся с негативом и все вернулось на круги своя. Про негатив дальше. Есть у них служба безопасности, которая умеет постоянно курить, увлажнять воздух и штрафовать. Рабочий день начинается в 9.00 и, если ты опоздаешь на 1 минуту – штраф 400 рублей. Этим всем и занимаются псы из сб. Есть штрафные сетки для сотрудников офиса и для товароведов, ниже в отзывах писали про штрафы, скорее всего они действительно такие адские, не могу точно сказать, так как я не общался лично с товароведами, но вот супервайзеры рассказывали, что их нещадно штрафуют. В мой первый рабочий день, мне вынесли свод штрафов, которые я должен был подписать. Я сделал вид что подписал, доработал до обеда и уехал. Позвонил hr, извинился и сказал, что не смогу работать в компании с такими штрафами. На что hr уверила меня, что штрафуют редко и даже сам финансовый директор штрафует себя за опоздания. Финансовый директор. Он то и вернул меня на второй рабочий день, пообещав, что штрафов не будет, если я не буду наглеть. Сказано – сделано, но счастье длилось не долго. Вообще фин. Директор очень специфический человек, из тех, что «пошутит» и сам смеется над своей шуткой. Часто оскорблял девушек, делал недвусмысленные намеки, вел себя хамски, будто школьник. Из разговоров с сотрудниками, понял, что его вообще никто на дух не переносил. Я ему благодарен лишь за одно – он мне подкинул идею персонажа, для рекламы на радио. Спасибо тебе! Реклама кстати получилась классной, спросите зачем мы ее запустили – а просто так, чтоб красиво было. Потом пришел дед. Странный мужик то ли с завода, то ли с «парахода». Я его никогда не видел, но слышал о нем часто. Он пришел менять структуру компании и началось. Бедные руководители отделов, они бегали к нему по очереди, писали бесконечные приказы. Потом писали приказы на приказы и так далее. Архаичный, хтонический дед пришел и привнес в компанию адскую бюрократию. Благо, за «последним днем Помпеи» я уже наблюдал с написанным заявлением на увольнение. Итог. Все мимикрируют под реальность и адекватные и неадекватные, иначе не выжить. Поменять бы им весь директорат целиком, на адекватных молодых, амбициозных людей, которые хотят не красиво имитировать свою работу, а сделать компанию лучше. У компании есть еще учредитель, но о нем нельзя говорить, как на центральных каналах о Навальном. Есть ощущение, что он не знает и 30% того бардака, что творится в компании. Есть ты маркетолог, который собрался на собеседование в эту компанию – не трать время, ищи другую работу.

13.04.2021 | положительный отзыв
"Группа компаний СКС"

Так же, как и везде присутствуют свои особенности, как относительно сотрудников все мы люди, так и относительно установленных правил. Сперва я тоже негодовала по поводу штрафов, потом поняла, что в этой сфере по другому нельзя. За время работы я не получила ни одного штрафа и сформировала продуктивные рабочие отношения, а также теплые человеческие с коллегами, так что все в ваших

Уфа

11.04.2021 | положительный отзыв
"Группа компаний СКС"

При устройстве спрашивают справки гениколог, наркогол и психолог. Гениколога можно пройти в любом месте. Я сделала именно так и ушла в декрет. Я поработала 4 месяца. Про штрафы это правда. Про зп то она где то выходит 22000 27000 максимум если мало штрафов будет. Ну и еще зависит какая у вас оп, но с хороших точек не уходят и сидят Подробнее>>

22.03.2021
"Группа компаний СКС"

Всем привет! Чуть ниже есть отзыв мой, где я писала положительные стороны компании (прошу прощения это ложь) Я не могла набрать персонал изза негативных отзывов и пришлось написать! Ришат, спасибо за комплименты! (Мы кстати ушли в одно время вместе) Действительно, я проработала 6 месяцев и за время моей работы у меня в отделе персонала сменилось 3 руководителя! (текучка кадров бешенная)

01.03.2021
"Группа компаний СКС"

Уволили одним днём. В три часа дня позвали к директору и он сказал нам надо попрощаться, без отработки и объяснений! Часто вижу вакансии на хх.ру и решила написать! Чтоб люди не тратили время. Штрафная сетка действительно есть и она большая. Так же не адекватное руководство. Всем спасибо. Читайте отзывы перед тем как выбирать работадателя

19.02.2021
"Группа компаний СКС"

1. Штрафная сетка для офисных сотрудников (опоздание на 1 минуту минус 400р с зп)2. Не официальная зп (штрафовать же надо с чего то, поэтому свою премию готовьтесь потратить на штрафы)3. Офис состоит из руководителей, которые боряться за престол. Пытаюсь управлять друг другом. 4. Через пол года начинаешь понимать, что ты просто сидишь и выполняешь поручения всех руководителей (занимаешься всякой фигней, Подробнее>>

04.08.2020
"Группа компаний СКС"

Компания пытается быть солидной, на деле те еще плутовники и хитрое ворье. В компании действует балльная система начисления зп. Выполнили личный план по ломбарду +1, не выполнили могут снять балл, а также снимают баллы за каждое нарушение: опоздание, за непрохождение тайника, за невыполнение плана, за внешний вид, отсутствие подписи, несоблюдение скриптов, непрохождение аттестации (список нарушений на двух листах). Клиентам приходится Подробнее>>